Что необходимо знать о лыжах, ботинках и креплениях

ЧТО НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ О ЛЫЖАХ,

БОТИНКАХ И КРЕПЛЕНИЯХ

 

Лыжи, ботинки и крепления в действии представляют собой единую систему, в которой каждый компонент выполняет свои механические функции. Если вы не опытный лыжник, то любая перестановка, модификация или регулировка любой из частей системы должна проводиться непосредственно квалифицированным сотрудником магазина, специалистом-консультантом. Любое повреждение хотя бы одной из деталей всей системы может значительно повлиять на работу системы в целом и на вашу безопасность при использовании поврежденного снаряжения. Как правило, горнолыжные ботинки определенной фирмы и назначения, должны использоваться только в таком сочетании с определенными лыжами и креплениями, которое отвечает международным, европейским и американским стандартам.

 

Устанавливать крепления должен только квалифицированный специалист-техник. Доверьте установку креплений и их подгонку под ваши ботинки ТОЛЬКО квалифицированному специалисту ски-сервис центра /ссылка/.

 

Необходимо также, чтобы специалист проверял полностью всю систему – лыжи, ботинки и крепления – перед началом каждого горнолыжного сезона и затем каждые 20 дней использования снаряжения. В случае, если вы почувствовали неполадки в работе системы, обратитесь к специалисту-технику за консультацией и их устранением.

 

Несоблюдение этих правил может серьезно повредить ваше горнолыжное снаряжение и свести к минимуму ваши усилия по соблюдению безопасности.





« назад